Troféu Melhores do Cariri premiará mais de 50 empresas e profissionais; confira as listas

A edição 2017 do Troféu Melhores do Cariri premiará mais de 50 empresas e profissionais da região.

Na votação que será feita através dos portais De Olho no Cariri, Paraíba Mix e FestPB, o leitor poderá escolher as empresas e profissionais que na sua opinião têm referencial atuação no Cariri.

Na categoria ‘Profissionais’ mais de 20 enquetes serão colocadas para a votação popular, enquanto nas “Empresas” será um número superior a 30 segmentos.

A organização do Troféu lembra que ainda é possível adicionar ou retirar opções para a votação, desde que haja um requerimento feito à coordenação através do facebook “Troféu Melhores do Cariri 2017”.

A votação acontece nos dias 03, 04 e 05 de abril através do site oficial do evento www.melhoresdocariri.com.br

Confira a lista dos participantes.

EMPRESAS:

Supermercado:

Compre Mais (Edmilson)
Chicó Supermercado (Hélio)

 

Mercadinho:

Bodega de Adenor,
Compre Bem (Adriana),
Mercadinho Pilão (Edilmo)
Bom Jesus (Betinho)

 

Loja de Roupas:
Tok Fino
Beta Modas
Gilza Novidades
Diana Modas

 

Loja de Calçados:
Olindina
Diana Calçados
Sapataria Mota

 

Loja de Material de Construção:
Alcântara – Rede Fácil
Souza Mat. De Construção,
Armazém Trajano (Tarcísio)
Marluce Material de Construção
Madeireira Barbosa

 

Comércio Hortifrute:

Hortfrute Dandara (Joca)
Box Sandra da Verdura
Box Grosso Chicó

 

Frigorífico:
Cariri (Joel e Gilmara)
São Sebastião (Taney)

 

Farmácia:
Grupo Ideal
Vilarim

Popular
Panificadora:
Wilma (Eugênia)
Borborema

Serra Branca

 

Bar e Restaurante

Bar Copo Fino

Bar de Jurandir

Nosso Boteco

Barraca Quatro Rodas

Restaurante Santa Bárbara


Pizzaria e Lanchonetes:

Pizzani
Big Burg
América Bar e Pizzaria
Panelly
Pastelaria e Pizzaria da Hora
Três Irmãs (Neném)


Posto de gasolina

Sant’Ana e Serra Branca
Santa Bárbara


Revendedora de Gás:
Holanda Gás
Liquigás
Gás Nossa Senhora da Conceição


Loja de Variedades:

Maison Santa Edvirgens (Thaís)
Armarinho Quase Tudo (Priscila)
Paraíso dos Presentes
Zú Magazine
Inaldo Fotografias
Ideal Presentes
Alternativa Presentes

 

Escritório de Contabilidade Pública:

JGB Contabilidade (Joilto Gonçalves)
CONPLAN

 

Escritório de Contabilidade Privada:
JC Contabilidade (João César)
Ana Lúcia (Boneca)

 

Pet Shop:
Pet da Dra. Pet (Petruska)
Paraíso dos Pequenos Animais (Júlio)

 

Laboratório de Análises Clínicas:
Lab. Fernandes
Lab. Santa Clara

 

Provedor de Internet:
Cariri Web
Link Net

 

Rádio:

Cidade Sumé
Ind FM
Monteiro FM
Serra Branca FM

 

Madeireira:
São José (Agrício)
Barbosa


Ótica:
Nossa Senhora da Conceição
São Paulo
Rio
Pupila
Ótica Mais
Pontual
Primavera


Vidraçaria:
Nossa Senhora do Carmo
Ideal


Loja de Móveis:

Moveletro
Utilar
EDS Móveis (Edvan)
Personal Eletro(Márcia)

 

Escola Particular:
Alegria do Saber (Genilúcia)
Castelo Encantado (Ana Paula)
IESA( Côca)
Sossêgo da Mamãe (Ana Lúcia)

 

PROFISSIONAIS LIBERAIS

 

Cabelereiro

Keith (Serra Branca)
Velúcia (Serra Branca)
Tereza (Serra Branca)
Sávio (Sumé)

Gildo (Sumé)

Simone Góis (Monteiro)
Joia (Monteiro)

 

Fotógrafo:

Inaldo (Serra Branca)

Jucinaldo Wanderley (Sumé)

Wellington Melo (Monteiro)

Wagner Augusto (Monteiro)

 

Advogado Área Previdenciária:

Dra. Socorro Flor
Dra. Soraia
Dr. João José
Dr. Ventura Chaves

Dr. Fagner Falcão

Dr. Marcelo Dantas
Advogado Área Eleitoral:

Dr. José Maviael
Dr. Leonardo Souza

Dr. Roberto Jordão
Dr. Netinho Maracajá

Dr. Carlos André

Dr. Josedeo Saraiva

 

Advogado Área Criminalista:
Dr. Jarbas Murilo
Dr. Francisco Antonino

Dr. Marcelo Dantas

 

Advogado Área Pública
Dr. José Maviael
Dr. Jeferson Souza
Dr. Netinho Maracajá
Dr. João José

Dr. Josedeo Saraiva

Dr. Leonardo Souza

 

Advogados Área Cível:
Dr. Guilherme Gaudêncio
Dra. Socorro Flor
Dr. Alípio
Dr. Jarbas Murilo
Dr. João José

Dr. Rômulo Lucena

Dr. Jeferson Souza
Advogados Trabalhistas:
Dr. Raony
Dra. Socorro Flor

Dr. Jefferson Souza

 

Odontólogo Clínico:

Dra. Márcia Dantas (Serra Branca)

Dra. Doralice Barbosa (Serra Branca)

 

Odontólogo Endodontista

Victor Santos (Prata)

Cristiane Marinho (Monteiro)

Doralice Barbosa (Serra Branca)

Paulo Henrique Barbosa Torreão (Serra Branca)

 

Odontólogo Ortodontista:

Dr. Victor Santos (Prata)

Dr. Márcia Dantas (Serra Branca)

Dr. Nobilene Braga (Serra Branca)

Dra. Kalyne Leal (Monteiro)

Dra. Wilza Lopes (Monteiro)

 

Odontólogo Cirurgião Dentista:

Dra. Doralice Barbosa (Serra Branca)
Dr. Butruz Sarkis (Sumé)

Dr. Darlan Amador (Monteiro)

 

Fisioterapeuta – Espec. em Reabilitação

Dra. Gabriely Souza (Serra Branca)

Dra. Cláudia Alyne (Serra Branca)

Dra. Katarine (Serra Branca)

Dra. Divânia Vilarim (Serra Branca)

Dra. Sabrina Carvalho (Serra Branca)

Dr. Uiracktan (Monteiro)

Dr. Igor Cazuza (Monteiro)

 

Fisioterapeuta – Espec. em Pilates

Dra. Gabriely Souza (Serra Branca)

Dra. Denise Raposo (Sumé)

Dra. Sabrina Spindola (Monteiro)

 

Médico Clínico Geral:

Dr. Agostinho Nunes (Serra Branca)

Dra. Alda (Serra Branca)

Dr. Paulo Antônio Lucena (Serra Branca)

Dr. Francisco (Sumé)

Dr. Marcos (Sumé)

Dr. Edilton Lacerda (Monteiro)

Dr. Jacques (Monteiro)

Dr. Fonseca (Monteiro)

 

Médico Pediatra:

Dr Marcelo Jackson

Dra. Ana Helena (Monteiro)

 

Médico – Ginecologista

Dr. Francisco

Dr. Fabíola

Dr. Paulo Lucena

 

Médico – Cardiologista:

Dr. Roberto Luís Di Carli (Monteiro)

Dr. Felipe Afonso (Serra Branca)

 

Médico Veterinário

Dr. Elias Carvalho (Serra Branca)

Dra. Petruska Bezerra (Serra Branca)

Dr. Alysson Leônidas (Sumé)

Dr. Armando Nunes (Sumé)

Dr. José Cecílio (Sumé)

Dr. Erivaldo Tembório (Monteiro)

 

Psicólogo:

Dra. Daniele Gaudêncio (Serra Branca)

Dra. Márcia Peixoto (Serra Branca)

Dra. Iara Trajano (Serra Branca)

Dra. Eliane Santa Cruz (Monteiro)

 

Nutricionista:

Dr. Rafael Senna (Monteiro)

Dra. Hilda Vasconcelos (Monteiro)

Dra. Larissa Oliveira (Serra Branca)

Por: KLEBSON WANDERLEY em 28 de março de 2017

GOSTOU? CURTA, COMPARTILHE!